Чат-бот на портале «Про паллиатив»

Новый инструмент для быстрого поиска нужной информации

Чат-бот на портале «Про паллиатив»

Новый инструмент для быстрого поиска нужной информации
Содержание
Как устроен чат-бот?
Как пользоваться чат-ботом?
Что будет, если написать сообщение в чат-бот?

Как устроен чат-бот?

Этот чат-бот помогает быстро находить нужные статьи, видеоинструкции и вебинары, если вы медицинский специалист или же столкнулись с неизлечимым заболеванием вашего близкого, ребенка или перинатальной потерей

Как пользоваться?

Вам нужно последовательно ответить на вопросы чат-бота, чтобы он мог предложить вам подходящие материалы. 

Шаг 1. Кликните на значок чат-бота в правом нижнем углу страницы.

Шаг 2. В открывшемся окне чат-бота нажмите на кнопку «Подобрать материалы».

Шаг 3. Ответьте на вопрос «Кому нужна помощь?»:

  • взрослому,
  • ребенку (до 18 лет),
  • семье при перинатальной потере.

Шаг 4. Следующий вопрос о том, являетесь ли вы медицинским специалистом. Пожалуйста, ответьте на него. Дело в том, что часть материалов портала предназначена только для медиков. В основном, это статьи о применении рецептурных препаратов. По закону мы обязаны ограничивать к ним доступ для людей, не связанных с медициной. Если вы врач, медсестра, медбрат или фельдшер, пожалуйста зарегистрируйтесь в Личном кабинете. Так вы сможете читать все материалы портала без ограничений.

Шаг 5. Ответьте на вопрос «Что вас интересует?». Для этого нужно выбрать одну из предложенных тем.

На некоторые темы вы сразу получите ответ: поясняющий текст со ссылками на нужные материалы. Но есть темы, в которых вас попросят ответить более конкретно. Тогда нужно будет снова выбрать то, что вас интересует из предложенных вопросов.

Если вы хотите начать новый сеанс с чат-ботом, нажмите на значок «Обновить». Так вы вернетесь к Шагу 2 и кнопке «Подобрать материалы».

Что будет, если написать сообщение в чат-бот?

Этот чат-бот автоматически подбирает для вас статьи. Тут нет операторов, которые могли бы ответить. Поэтому система настроена так, что после отправки вами сообщения, чат-бот блокируется примерно на час. После, вы сможете вновь продолжить им пользоваться.

Если вам нужна срочная помощь, звоните на круглосуточную бесплатную горячую линию помощи  неизлечимо больным людям 8-800-700-84-36.

Перепечатка материала в сети интернет возможна только при наличии активной гиперссылки на оригинал материала на сайте pro-palliativ.ru

Материал подготовлен с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

https://pro-palliativ.ru/blog/chat-bot-na-portale-pro-palliativ/
Поделиться

Портал «Про паллиатив» — крупнейший информационный проект в стране, посвященный помощи неизлечимо больным людям и их родным Мы помогаем родственникам тяжелобольных людей разобраться в том, как ухаживать за ними дома, как добиться поддержки от государства и как пережить расставание, а медикам — пополнять свои знания о паллиативной помощи.

Почему это важно