Модуль: “Работа перинатального психолога в государственном учреждении: этические вопросы, медиация интересов всех участников взаимодействия, профилактика выгорания"
Модуль: “Работа перинатального психолога в государственном учреждении: этические вопросы, медиация интересов всех участников взаимодействия, профилактика выгорания"
25 июля с 15:00 до 18:оо пройдет модуль для медицинских специалистов “Работа перинатального психолога в гос. учреждении: этические вопросы, медиация интересов всех участников взаимодействия, профилактика выгорания”, организованный фондом "Свет в руках".
Ведущая модуля: Купряшина Надежда, клинический психолог, психолог-консультант, Член Ассоциации Экзистенциально-Аналитических центров Психологов и Психотерапевтов.
Программа модуля:
Методы краткосрочного психологического консультирования.
В отличие от длительного процесса психотерапии, здесь фокус внимания клиента и психолога направлен не на поиск причин и источников проблемы, а на решение проблемы. Центральное место занимают вопросы: "Что можно сделать?", "Кто мне может помочь?" и т.п. Это позволяет актуализировать ресурсы клиента и вовлекать в решение проблемы социальное окружение.