Дерматология в паллиативной помощи

Лечение зуда, пролежней, грибковых и злокачественных ран

Дерматология в паллиативной помощи

Лечение зуда, пролежней, грибковых и злокачественных ран

Зуд, пролежни и раны образуются при различных заболеваниях. Лечение этих симптомов будет более эффективным, если знать их причину. Рассказываем, как правильно подобрать методы, препараты и повязки для лечения различных ран и зуда. 

Статья подготовлена по материалам лекции Галины Хeмлиной и Эрика Кракауэра. Лекцию целиком вы можете посмотреть здесь

Галина Хемлина — врач Отделения хосписа и паллиативной медицины / Непрерывный уход, Kaiser Permanente Medical Group. Добровольный ассистент кафедры медицины Калифорнийского университета в Сан-Диего, США.

Эрик Кракауэр — директор Глобальной программы паллиативной помощи / врач отделения паллиативной помощи и гериатрии, Массачусетская больница общего профиля, США. Доцент медицины и глобального здравоохранения и социальной медицины Гарвардской медицинской школы.

Практическ
https://pro-palliativ.ru/blog/dermatologiya-v-palliativnoj-pomoshhi/
Поделиться

Портал «Про паллиатив» — крупнейший информационный проект в стране, посвященный помощи неизлечимо больным людям и их родным Мы помогаем родственникам тяжелобольных людей разобраться в том, как ухаживать за ними дома, как добиться поддержки от государства и как пережить расставание, а медикам — пополнять свои знания о паллиативной помощи.

Почему это важно