8-800-700-84-36 Круглосуточно, бесплатно Горячая линия помощи
неизлечимо больным
людям

Вебинар-интервью: Разговоры о смерти

Что может сказать медицинский специалист, когда пациент хочет поговорить на глубоко волнующие его темы?

Вебинар-интервью: Разговоры о смерти

Что может сказать медицинский специалист, когда пациент хочет поговорить на глубоко волнующие его темы?

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» провел вебинар-интервью «Разговоры о смерти».

Отвечает на вопросы рефлексотерапевт Первого московского хосписа Фредерика де Грааф. Собеседником Фредерики выступает протоиерей Александр Шабанов — создатель и руководитель МАНО «Тверской хоспис "Анастасия"».

Личный опыт: я работаю в хосписеМедицинский психолог - о пути в профессию, борьбе с "выгоранием" и о том, в чем нуждаются люди в конце жизни

В ответ на вопрос «Когда я умру»? уходящие пациенты часто слышат отговорки от окружающих их людей. Тяжелобольные люди остаются в полном эмоциональном одиночестве в тот момент, когда больше всего нуждаются в поддержке.

Что может сказать медицинский специалист, когда пациент хочет поговорить на глубоко волнующие его темы? Надо ли пытаться подбодрить больного? На эти и другие сложные вопросы мы отвечаем в ходе интервью.

Вебинар подготовлен с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Благодарим за помощь в съемке вебинара руководителя проекта «Помощь волонтеров» благотворительного фонда «Вера» Ольгу Кожурову, а также волонтера Киру Грекову — за помощь в съемке и обработке видеозаписи.

Использовано стоковое изображение от Depositphotos.

https://pro-palliativ.ru/library/vebinar-intervyu-razgovory-o-smerti/
Поделиться