IX Ежегодная конференция с международным участием «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи»
IX Ежегодная конференция с международным участием «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи»
Когда→ 19-20 октября 2023.
Где → г. Москва, возможно участие в режиме "Онлайн".
Сколько стоит → Бесплатно.
Для кого → Для специалистов с высшим профессиональным медицинским образованием, работающим по специальностям: сестринское дело (бакалавриат); cпециалистов со средним профессиональным медицинским образованием, работающие по специальностям: анестезиология и реаниматология, лечебное дело, медико-социальная помощь, общая практика, организация сестринского дела, реабилитационное сестринское дело, сестринское дело, сестринское дело в педиатрии.
Организатор → Ассоциация хосписной помощи, ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова (Сеченовский университет) при поддержке Минздрава России и Фонда президентских грантов.
Ежегодная конференция с международным участием «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи» в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи» Ассоциации хосписной помощи — крупнейшее в России образовательное мероприятие для младшего и среднего медицинского персонала, оказывающего помощь неизлечимо больным людям.
В этом году соорганизатором выступит ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова (Сеченовский университет) при поддержке Минздрава России и Фонда президентских грантов.
Мероприятие пройдет в гибридном формате (очно и онлайн).
Документация по образовательному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.
Основные блоки программы:
- Роль медицинской сестры в организации и оказании паллиативной медицинской помощи взрослым и детям.
- Комплексная оценка состояния паллиативного пациента. Сестринская документация.
- Контроль болевого синдрома. Роль медицинской сестры.
- Вспомогательные технологии в работе с паллиативными пациентами.
- Управление специфическими рисками у паллиативных пациентов.
- Работа с горем и утратами.
- Помощь помогающему
- Сестринские технологии в паллиативной медицинской помощи.
и много-много различных мастер-классов!