Актуальные вопросы организации паллиативной помощи больным ВИЧ-инфекцией

Фрагмент статьи из журнала «PALLIUM: паллиативная и хосписная помощь»

Актуальные вопросы организации паллиативной помощи больным ВИЧ-инфекцией

Фрагмент статьи из журнала «PALLIUM: паллиативная и хосписная помощь»

В статье представлены данные по заболеваемости и смертности при ВИЧ-инфекции, количеству больных на стадии СПИДа в РФ за прошлый год. Показана потребность в паллиативной помощи у ВИЧ-позитивных больных. Рассмотрены наиболее актуальные вопросы организации паллиативной помощи больным ВИЧ-инфекцией. Дан обзор нормативных документов в области паллиативной медицинской помощи больным ВИЧ-инфекцией.

Статья опубликована в журнале «PALLIUM: паллиативная и хосписная помощь» №4, 2019 на сайте Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи.

 

Распространенность ВИЧ-инфекции в нашей стране и охват ВИЧ-положительных пациентов антиретровирусной терапией

Согласно персонифицированному учету случаев ВИЧ-инфекции среди граждан РФ в ФНМЦ ПБ СПИД и формы No 61 Федерального государственного статистического наблю

https://pro-palliativ.ru/blog/aktualnye-voprosy-organizatsii-palliativnoj-pomoshhi-bolnym-vich-infektsiej/
Поделиться

Портал «Про паллиатив» — крупнейший информационный проект в стране, посвященный помощи неизлечимо больным людям и их родным Мы помогаем родственникам тяжелобольных людей разобраться в том, как ухаживать за ними дома, как добиться поддержки от государства и как пережить расставание, а медикам — пополнять свои знания о паллиативной помощи.

Почему это важно