Открытая реанимация

Медицинский психолог Алина Хаин о том, как «открытая реанимация» изменила общение между детьми, семьями и персоналом

Открытая реанимация

Медицинский психолог Алина Хаин о том, как «открытая реанимация» изменила общение между детьми, семьями и персоналом

С 2016 года Минздрав обязал все отделения реанимации и интенсивной терапии пускать родителей к детям. Этот новый подход решил несколько сложных психологических проблем, но создал новые вопросы для медицинского персонала. На IV конференции «Развитие паллиативной помощи детям и взрослым» медицинский психолог Алина Хаин, заведующая отделением клинической психологии Национального медицинского исследовательского центра им. Дмитрия Рогачева выступила с докладом о том, почему родителям важно находиться рядом с детьми, как изменилось общение между врачами и родителями, почему ребенок должен быть проинформирован о своем состоянии и к каким последствиям может привести незнание.

Система оказания помощи в реанимации – одна из наиболее актуальных и знаковых тем в медицине. И это не случайно. Прежде всего – лечение

https://pro-palliativ.ru/blog/otkrytaya-reanimatsia-novyj-podhod-k-pomoshhi-rebenku-i-ego-seme/
Поделиться

Портал «Про паллиатив» — крупнейший информационный проект в стране, посвященный помощи неизлечимо больным людям и их родным Мы помогаем родственникам тяжелобольных людей разобраться в том, как ухаживать за ними дома, как добиться поддержки от государства и как пережить расставание, а медикам — пополнять свои знания о паллиативной помощи.

Почему это важно