Венозные порт-системы

Преимущества и особенности использования для пациентов при длительной инфузионной терапии

Венозные порт-системы

Преимущества и особенности использования для пациентов при длительной инфузионной терапии

В отделения паллиативной помощи все чаще поступают пациенты с установленными венозными порт-системами. Это специальные устройства, которые помогают избежать серьезных проблем, связанных с длительной инфузионной терапией. Порой у медицинских работников, которые ранее не работали с портами, возникают вопросы, что можно вводить, а что нет, как ухаживать, как профилактировать осложнения. 

На эти и другие вопросы, связанные с использованием венозных порт-систем отвечает Диана Юрьевна Ситникова, врач-онколог, врач по паллиативной помощи, руководитель отдела по развитию персонала, преподаватель кафедры терапии МГУ им Н.В. Ломоносова. 

Из чего состоит порт-система?

Внутренняя структура порт-системы состоит из силиконовой мембраны (она рассчитана на 2000 пункций), внешнего пластмассового корпуса и внутренней титан

https://pro-palliativ.ru/blog/venoznye-port-sistemy/
Поделиться

Горячая линия помощи неизлечимо больным людям

Звоните круглосуточно и бесплатно, если:
· не знаете, как помочь вашему тяжелобольному близкому,
· хотите узнать, как ухаживать за вашим близким дома,
· вы растеряны, потеряны и вам нужна поддержка психолога.

8-800-700-84-36

Круглосуточно, бесплатно

Портал «Про паллиатив» — крупнейший информационный проект в стране, посвященный помощи неизлечимо больным людям и их родным Мы помогаем родственникам тяжелобольных людей разобраться в том, как ухаживать за ними дома, как добиться поддержки от государства и как пережить расставание, а медикам — пополнять свои знания о паллиативной помощи.

Почему это важно